Auction 928T, Lot # 268
Alfombra. China. Siglo XX. Estilo Aubusson. Elaborada en lana. Decorada con medallón central, acantos y motivos florales en colores beige, café y rosa sobre fondo verde. Presenta restauraciones, deshilados, manchas, marcas y desgaste. Dimensiones: 359 x 265 cm. Estimado $1,800-2,500